Ноябрь 18, 2019

УСПЕШНО ПРОВЕДЕНА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В Г. ШЫМКЕНТ!

12 ноября в рамках 9-го Центрально-Азиатского торгового форума прошла международная практическая конференция, посвященная реформе в новых версиях стандартов ISO 9001:2015, ISO 22000:2018 и ISO 45001:2018.

Конференция организована Агентством США по международному развитию USAID совместно с CERT Academy, при поддержке UNDP.

В мире более 1,5 миллиона предприятий сертифицировано по международным стандартам ISO 9001 (система качества), ISO 22000/HACCP (безопасность пищевой продукции) и др.

Что дает сертификат по международным стандартам ISO? Он свидетельствует о надежности компании. Сегодня наличие такого сертификата не только одно из основных требований зарубежных потребителей, но и эффективный инструмент управления.

Международная организация ISO за последние 3 года изменила стандарты по системам менеджмента, включив в них практические инструменты управления бизнесом, такие как стратегический менеджмент, критерии и индикаторы процессов, KPI, риск-менеджмент, менеджмент знаний и коммуникаций.

На конференции продемонстрировали необходимость менять мышление для возможности внедрения лучшей практики и опыта применения современных инструментов и стандартов ISO. Ведущими спикерами были международные преподаватели CERT Academy, международные аудиторы зарегистрированные в IRCA, а также  эксперты органов по сертификации TUV Thüringen (Германия), CERT International (Словакия) и другие специалисты.

В конференции участвовали более 300 руководителей и ведущих специалистов предприятий Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана в области управления качеством, охраны труда и пищевой безопасности.