Сентябрь 25, 2013

Состоялся курс по IRCA в Алматы

C 16 по 20 сентября в бизнес центре «RFCA» (Алматы) состоялся курс «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента качества по ISO 9001:2008» (IRCA, Nigel Bauer & Associates).

Участниками курсов были представители компаний АО «Караганданеруд», ТОО «Team Expert SM», НОУ «Международная Академия Бизнеса», АО «Международный Аэропорт Актау», АО «Национальные Информационные технологии», ТОО «Ак-Жайык-7».

Данный учебный курс является квалификационным и по результатам обучения участники осваивают профессию Аудитора по ISO 9001, что позволит не только эффективно проверять собственные предприятия, но и проверять поставщиков и повышать их качество. Также курс позволит всем участникам стать Аудиторами в любом международно-признанном органе по сертификации и обогащать свое предприятие полученным опытом. Так как курс IRCA является квалификационным, в настоящий момент экзаменационные работы направляются в Лондон на окончательную проверку и подготовку соответствующих сертификатов.

Преподаватель/экзаменатор курса — Риад Ибрагимов (Заместитель Генерального Директора CERT GROUP по международному развитию) отметил высокий уровень всех участников и большую заинтересованность в глубоком освоении современных требований ISO 9001 и ISO 9004 к менеджменту.

Учитывая международное значение курса и огромному вкладу организатора курсов в странах СНГ — тренинговой компании CERT Academy, на этой неделе с 24 по 28 сентября 2013 года проводится очередной корпоративный курс для сотрудников оператора мобильной связи «MEGACOM» в Киргизии (преподаватель Инелеев Ильдар, Директор CERT International по странам СНГ). А с 30 сентября по 4 октября 2013 года состоится подобный курс в Российской Федерации, г . Казань.